Top.Mail.Ru

II Молодежной студенческой научно-технической конференции факультета Е «Оружие и системы вооружения»

22 ноября завершились слушания II Молодежной студенческой научно-технической конференции факультета Е «Оружие и системы вооружения». Мероприятие было приурочено ко Дню ракетных войск и артиллерии.

В течение двух дней амбициозные и талантливые студенты представляли разнообразные исследования по проблемам современного оружия и систем вооружения. Под звуки современной научной мысли рассматривались темы от новейших ракетных технологий до инновационных подходов в области артиллерийских систем.

С каждым выступлением мы убеждались в том, насколько важна научная работа в области обороны и вооружения. Студенты проявили высокий уровень профессионализма, их исследования были интересны, аргументированы и вдохновляюще доказывали, насколько молодые умы способны преобразить и улучшить будущее военной техники.

rasulov1

Итоги секции «РЕЗУЛЬТАТЫ» - для тех, кто уже имеет наработки и готов поделиться результатами своих исследований:

Капитанов Александр Владимирович, гр. Е5М81, «Первый в России эффективный и безопасный FDM 3D-принтер с циклической фотокаталитической системой нейтрализации токсичных газов и запахов при печати инженерными полимерами» - I место;

Максименко Николай Дмитриевич, гр. Е381 «Экспериментальное определение параметров модели Джонсона - Кука для стали 35ХГСА» - II место;

Тарасенко Дарья Владиславовна, гр. Е222Б «Использование фуллероидных наномодификаторов в смазочных жидкостях авиационного газотурбинного двигателя» - III место.

Итоги секции «ИДЕИ» - для тех, кто готов проверить свою идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пообщаться с единомышленниками и найти команду для реализации:

Сорокин Иван Алексеевич, гр. Е381 «Технология синтеза октонитрокубана» - I место;

Шувалов Даниил Михайлович, гр. Е4М81 «Повышение степени деформации при вытяжке с утонением за счёт радиусной матрицы» - II место;

Воронова Анна Александровна, гр. Е5М92 «Разработка противошумных наушников с датчиком звука «ВекторШум» - III место.

Мы поздравляем всех участников конференции с замечательной работой и достойными исследованиями!

rasulov2

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК