Top.Mail.Ru

Студенты ВОЕНМЕХа вышли в финал XII Международной олимпиады "IT-Планета 2018/19"

C 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоится финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Данное соревнование является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации, и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Студенты БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова сразятся в финале со студентами и молодыми дипломированными специалистами из России и стран СНГ, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах. Участников ждут 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью. 

Поздравляем финалистов нашего учебного заведения!

  1. Уткин Владислав Витальевич
  2. Машкина Анастасия Владимировна
  3. Сидорук Лидия Владимировна
  4. Корнеев Алексей Игоревич
  5. Дубинин Иван Александрович
  6. Гетьман Юрий Витальевич

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org

Желаем нашим студентам успехов и победы!

world it planet 18 19

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК