Top.Mail.Ru

Программа академического обмена студентами с Университетом Валайлак (WUIC, Таиланд)

В январе 2024 г. стартовала программа академического обмена студентами с Университетом Валайлак (WUIC, Таиланд): впервые за историю Военмеха два наших студента факультета Р - Давид Гришин и Яна Шахова - отправились изучать экономику в этом замечательном ВУЗе на весенний семестр с января по май.

Ребята выбрали для изучения три наиболее интересных программы: финансовый менеджмент, бизнес аналитика, инновации в предпринимательстве. Программа обучения WUIC строится на изучении статистических данных тайских и американских компаний. Они делятся своим опытом: «Для получения максимального балла по дисциплинам (оценка A), нам необходимо заработать от 80 до 100 баллов на протяжении всего курса за решения тестов, выполнение групповых и индивидуальных работ, а также за посещаемость занятий. Студент, пропустивший более 3-х занятий, не получает аттестацию по предмету (оценка F)».

akadem obmen student 1 akadem obmen student 2 akadem obmen student 3

Все кампусы сделаны по последнему слову техники, выглядят новыми и стильными. Аудитории оборудованы современными технологиями, создающими дополнительный комфорт для студентов. В каждом классе есть система кондиционирования, располагается более 3-х экранов для демонстрации лекционных материалов.

Живут ребята на территории принимающего университета, в общежитии для иностранных студентов из России, Вьетнама, Китая, Малайзии, Бангладеша, Мьянмы и др. Территория вуза огромная, по ней курсируют более 50 электробусов. Здесь также расположены две большие столовые и большой инновационный больничный комплекс.

Для ребят провели кемпинг в горах Khao Soon и на водопаде в деревне Kiriwong, экскурсии по крупнейшим буддийским храмам Таиланда. Они поучаствовали в фестивалях международной кухни, где студенты разных национальностей продемонстрировали кулинарные навыки и приготовили блюда своих стран.

akadem obmen student 4 akadem obmen student 5

Ребята благодарят руководство ВУЗа, которое воплотило их мечту – приобрести опыт обучения в другой стране.

Программа обмена продолжается, идет отбор новых кандидатов для учебы, тайские студенты также планируют посетить наш ВУЗ, где, мы надеемся, они найдут новых друзей и приобретут интереснейший культурный и образовательный опыт!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК