Top.Mail.Ru

Производственно-технические экскурсии на АО «Обуховский завод»

В декабре студенты Военмеха кафедры О2 «Инжиниринг и менеджмент качества», группа О212Б, и кафедры А4 «Стартовые и ракетные комплексы», группы А401, А411, посетили с экскурсией предприятие АО «Обуховский завод». В рамках производственно-технической экскурсии студенты группы О212Б побывали в Испытательном центре предприятия и Управлении метрологии.  Обучающиеся познакомились с одним из самых крупных внутризаводских испытательных центров в России площадью 5000 кв. м.

Центр располагает современным испытательным оборудованием, экранированными помещениями, автоматизированными системами управления, системами контроля и регистрации проведения испытаний, а также контроля температурно-влажностного режима в помещениях для проведения широкого спектра климатических и механических испытаний. 

Специалисты Управления метрологии провели познавательную экскурсию по основным метрологическим лабораториям, расположенным на нескольких этажах здания и оснащенным высокотехнологичным современным оборудованием для проведения различного вида измерений и поверки приборов и инструментов. Сотрудники ответили на вопросы студентов об особенностях работы службы, условиях труда, уровне заработной платы и обсудили темы возможных научных направлений для творческой деятельности и магистерской работы. Коллектив управления веселый и дружный, молодые специалисты охотно поделились со студентами своим жизненным опытом в профессии.

tszl1

Обучающиеся групп А401 и А411 также посетили Испытательный центр и дополнительно посетили производственный комплекс № 2, оснащенный оборудованием для осуществления полного производственного цикла изделий поточным методом: от момента проката заготовки до общей сборки сложных наукоемких металлоконструкций. Будущие конструкторы познакомились с технологическим процессом производства пусковых установок и производственными возможностями завода.

Производственный комплекс состоит из заготовительного участка, различных металлообрабатывающих станков: станков лазерной, гидроабразивной и плазменной резки, станков для гибки и штамповки арматуры и др., сварочного участка, где заготовки превращаются в металлоконструкции и участка механической обработки и сборки изделий.

 obuhovskiy zavod

Университет искренне благодарит сотрудников предприятия за уделенное время и интересные и познавательные экскурсии. Отдельную благодарность хотим выразить за организацию экскурсий начальнику отдела по развитию и обучению персонала АО «Обуховский завод» Глухих Ирине Александровне и начальнику бюро по обучению персоналу Абрамовой Евгении Михайловне. 

 

                                   Подготовлено кафедрой «Средства ВКО и ПВО»

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК