Top.Mail.Ru

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова стал почетным профессором Военмеха

27 июня 2022 г. Военмех посетил Сергей Николаевич Глаголев, ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Ему вручили диплом почетного профессора БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

DSC 0159

В начале Сергею Николаевичу провели экскурсию по нашему университету. Гости прошли по портретной галерее выдающихся выпускников, о которых рассказывал Михаил Никитич Охочинский, ученый секретарь Военмеха. Затем все отправились в Музеи, где гости узнали об истории университета. Далее гости отправились на кафедру А1, где Сергей Алексеевич Чириков объяснял, как проходит учебный процесс, и какие образцы представлены на кафедре. Продолжилась экскурсия на кафедре Е3. Там Евгений Александрович Знаменский рассказал об истории кафедры и факультета и также показал образцы боеприпасов, используемые при обучении. Завершилась экскурсия показом гостям таких разработок Военмеха, как Гексапод и Многостепенной робот-манипулятор.

Официальная часть мероприятия началась в ректорате в 14:00. В присутствии членов ученого совета и руководства университета Сергею Николаевичу Глаголеву торжественно вручили диплом почетного профессора БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

«Константин Михайлович, уважаемые коллеги, я благодарю вас за столь высокую оценку нашего взаимодействия. У вашего университета очень богатая история, к которой нам еще нужно стремиться. Но точки взаимодействия у нас с вами имеются, и я надеюсь, что со временем их будет становиться только больше. Еще раз благодарю вас. Ждем вас в гости, мы будем вам очень рады», – сказал Сергей Николаевич.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК