Top.Mail.Ru

#СТУДЛИДЕР 2019

Несколько лет назад бытовало мнение, что все органы студенческого самоуправления — закрытое общество для избранных, что рядовому студенту, ничего не сделать или изменить в нашем университете, и есть какое-то особое право при поступлении, дающее возможность "приобщиться к великому".

И вот появилась возможность уже у первокурсников оказаться внутри системы студенческого самоуправления т.е., по сути, появилась открытая структура, доступная каждому, кто хочет и может помогать делать нашу Alma Mater лучше. 

Но даже самому горячему желанию нужно задавать вектор, указывать, что и как мы можем сделать, давать возможность понять, что, как и каким образом можно изменить, чтобы достичь цели.

Школа актива «СТУДЛИДЕР ВОЕНМЕХ» существует уже пятый год, в её организации участвуют все "ветви" студенческого самоуправления. И это замечательно, ведь даже занимаясь разными вещами, все мы на самом деле объединены общей целью, стремимся сделать жизнь в университете интереснее и лучше, и желаем донести и приобщить всех желающих к этому увлекательному, на самом деле, процессу.

За время существования Школы в ней участвовало около пятисот человек, это отличное начало, ведь каждый год в их числе большое количество участников первокурсников, а значит, в скором нас ждёт отличное поколение инициативных активистов, достойная смена нынешним старшекурсникам-организаторам. И значит, всё у нас будет хорошо.

Итак, МЫ начинаем комплектовать новую команду «#СТУДЛИДЕР 2019».

Выездная школа актива #СТУДЛИДЕР 2019 пройдет в следующие сроки:

25 августа - 30 августа
– комплектование состава кураторов команд по направлениям

31 августа – 24 сентября 
– отбор кандидатур в команды (по направлениям) из студентов первого и второго курсов
работа членов команд при помощи кураторов над проектами   мероприятий в план студенческого совета ВУЗА на 2020 год
работа членов команд над своими визитными карточками

25 сентября – 26 сентября
выездная школа актива на базу отдыха в Ленинградской области:
проведение вместе с тренерами-психологами игры
квеста по темам – деловой этикет, тайм-менеджмент, самопрезентация, управление конфликтами, эффективное решение, стресс-менеджмент
 проведение студенческой ярмарки идей и конкурса проектов мероприятий для включения в перспективный план работы Студенческого совета университета

27 сентября – 4 октября
 самостоятельная работа лидеров команд по подготовке электронных презентаций проектов-победителей к он лайн конференции

5 октября – 6 октября
 выездная школа актива лидеров в г. Выборг:
 проведение круглого стола по теме «Студенческое самоуправление»
 проведение Он лайн конференции в VK в группе «Школа актива СТУДЛИДЕР ВОЕНМЕХ» по теме «Студенческое самоуправление» (представление лучших проектов 2-ого этапа)

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК