Top.Mail.Ru

«Траектория успеха»

В Военмехе прошла «Траектория успеха»!

29 сентября в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялось практико-ориентированное мероприятие в формате ярмарки вакансий – «Траектория успеха», организованное Отделом организации практик и содействия трудоустройству.

traectoriya 1 traectoriya 2 traectoriya 3

В этот день наш вуз посетили представители шести предприятий и организаций:

  • АО «Концерн «Океанприбор»;
  • АО «Петербургский тракторный завод»;
  • АО «Уральский завод гражданской авиации» (филиал Санкт-Петербурга);
  • ООО «ОмегаТех»;
  • Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 30 по Санкт-Петербургу;
  • ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (г. Екатеринбург)».

Стоит отметить, что на общей части мероприятия в тот день в актовом зале собралось практически 1000 студентов младших и старших курсов.

Первое слово было предоставлено ассистенту кафедры А4 «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов», специалисту Центра Компетенций Петру Иванову. Он рассказал о перспективах и возможностях для профессионального роста в стенах университета и реализации концепции Центра компетенций президентской программы АНО «Россия – страна возможностей» на базе Военмеха.

Затем представители руководства и кадровых служб предприятий познакомили студентов со сферой своей деятельности и структурами организаций.

traectoriya 4 traectoriya 5 traectoriya 6

По окончанию общей части мероприятия им были предоставлены отдельные аудитории, в которых военмеховцам более подробно рассказали об условиях прохождения практики, открытых вакансиях и особенностях трудоустройства.

«Карьера – это одна из главных составляющих жизни каждого человека. И все мы стремимся к успеху и достижению высоких результатов в своей профессии. Военмех осуществляет комплексный подход к практикоориентированию и профориентированию своих обучающихся, стараясь затрагивать весь куст предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также гражданские предприятия», – рассказал Сергей Алексеевич Кондратьев, начальник Отдела организации практик и содействия трудоустройству.

Отдел организации практик и содействия трудоустройству выражает глубокую благодарность Учебному управлению, Единому студенческому центру, Отделу профориентационной и довузовской подготовки и деканам всех факультетов за помощь в подготовке такого масштабного мероприятия.

traectoriya 7 traectoriya 8 traectoriya 9
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК