Top.Mail.Ru

Военмех на Кубке Мира по пауэрлифтингу и его движениям

Дата 19 ноября для БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, считается одной из основных дат. В первую очередь это связано с тем, что в этот день отмечается День рождения Военмеха, во-вторых это праздник факультета Е «Оружие и системы вооружения» День ракетных войск и артиллерии и в-третьих - это День преподавателя высшей школы. В честь событий этого дня сборная команда БГТУ "ВОЕНМЕХ" им Д.Ф. Устинова с участием администрации факультета Е и обучающихся университета достойно выступила на Кубке Мира по пауэрлифтингу и его движениям. В общем зачете, команда от Военмеха, заняла второе призовое место!

powerlifting3

Суслин Александр Владимирович, и.о. декана факультета Е выступил в номинации жим штанги лёжа. В своей возрастной и весовой категории он занял II место.

Сарапулов Кирилл, студент группы Е403Б, занял I место в строгом подъёме штанги на бицепс, а также I место в абсолютном зачёте среди мужчин, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Горячев Дмитрий, студент группы Е301С, занял I место в строгом подъёме штанги на бицепс.

Суслин Владислав, студент группы А412Б, занял I место в строгом подъёме штанги на бицепс.

Рифкат Латыпов, сотрудник ДОЛ "Ракета ВОЕНМЕХ", занял I место в становой тяге.

В этой тяжелой, местами не равной, борьбе, победил командный дух, стремление быть сильнее и уверенность в своих товарищах по команде.

Нам есть к чему стремиться, но мы с уверенностью заявляем: Военмех – лучше всех!