Top.Mail.Ru

Вторая студенческая научная конференция «Информационные технологии в высокотехнологичных производствах (ВТП)»

14 марта 2024 года в учебно-лабораторном корпусе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова на базе кафедры О7 «Информационные системы и программная инженерия» состоялась вторая студенческая научная конференция «Информационные технологии в высокотехнологичных производствах (ВТП)»

konf O7 intro

В ежегодной научной студенческой конференции приняли участие представители как естественнонаучного факультета, так и обучающиеся других факультетов. В том числе с докладами выступали студенты факультетов А «Ракетно-космическая техника», Е «Оружие и системы вооружения», И «Информационные и управляющие системы», и впервые – учащиеся факультета среднего профессионально образования! В этом году география конференции расширилась – участниками обеих секций стали представители Тюменского государственного университета.

konf O7

Студенты и преподаватели представили актуальные темы докладов и продемонстрировали результаты своих работ. Особый интерес вызвали доклады по тематике, связанной с практическим применением искусственного интеллекта, а также расширением областей его внедрения. Среди слушателей было много студентов первого курса, а также факультета среднего профессионально образования, заинтересованных в научных направлениях конференции, и не побоявшихся задавать различные вопросы докладчикам.

Всем авторам были вручены сертификаты участников, а по итогам конференции было принято решение о награждении грамотами и памятными подарками с символикой вуза лучших докладов.

Конференция прошла на высоком научном уровне, показала востребованность и заинтересованность обучающихся и преподавателей вуза, что демонстрирует потенциал развития научной мысли в области цифровизации и информатизации процессов образовательной деятельности!

konf O7 program

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК