Top.Mail.Ru

Выходной à la française

Студенты второго курса группы Р721 совместно с их преподавателем французского языка Патраковой Ольгой Николаевной посетили Главный штаб Эрмитажа, где познакомились с шедеврами французского импрессионизма, постимпрессионизма и авангардных течений начала XX столетия из коллекций С.И. Щукина и И.А. Морозова.

kaf r7 franche 1 kaf r7 franche 2 kaf r7 franche 3

Студенты увидели всемирно известные полотна Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Поля Сезанна, Винсента ван Гога, Поля Гогена, Анри Матисса, Пабло Пикассо и других художников, прослушали экскурсию от своего преподавателя, а также подготовили и представили собственные доклады о своих любимых картинах и художниках на французском языке, что позволило ребятам не только глубже погрузиться в культуру Франции, но и использовать знание языка в практической ситуации.

kaf r7 franche 4 kaf r7 franche 5

После экскурсии по Эрмитажу студенты заглянули во Французский институт – оазис французской жизни в самом центре Петербурга, открыли для себя его богатейшую медиатеку, содержащую книги, фильмы, комиксы, учебные пособия на французском языке. Завершилась встреча приятными посиделками во французской кондитерской за чашечкой кофе и традиционными десертами.

Патракова О.Н.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК