Top.Mail.Ru

Победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования в Совете Федерации

image 03 02 23 11 412 февраля в Совете Федерации Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко встретилась с победителями Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, в ряду которых были наши коллеги к.т.н., старший преподаватель кафедры Е4 З.Н. Расулов и к.т.н., доцент кафедры Е4 А.И. Олехвер.

Валентина Ивановна подчеркнула: «Проекты направлены на развитие местного сообщества, помощь людям, поддержку экономики и социальной сферы. Такой подход созвучен с принципом «конкретных дел», на который в своей работе всегда опирается Совет Федерации».

Председатель Совета Федерации отмечает, что качества, которыми обладают участники конкурса, могут быть полезны и на парламентском поприще. Валентина Ивановна предложила обдумать возможности работы конкурсантов в местных муниципальных советах, региональных законодательных собраниях, а затем и на площадке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ – Магомедсалам Магомедов отметил, что конкурс ежегодно вовлекает молодежь в решение важных задач социально-экономического и общественно-политического развития больших и малых территорий.

Валентина Ивановна и Магомедсалам Магомедов выразили искреннюю благодарность руководству нашего университета за активное и плодотворное сотрудничество, неоценимую помощь и содействие в реализации проектов наших коллег, таких как «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Республики Дагестан на примере процесса чеканки памятных медалей» под руководством З.Н. Расулова и «Неразрушающий контроль мембран ответственного назначения» под руководством А.И. Олехвера.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК