Top.Mail.Ru

Представители Военмеха посетили Республиканский центр образования в городе Каспийск

Сейчас мир профессий стремительно меняется. В связи с развитием технологий и искусственного интеллекта появляется множество новых специальностей.

В целях реализации проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников» представители Военмеха под руководством старшего преподавателя кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» Зайнодина Нурмагомедовича Расулова посетили Республиканский центр образования в городе Каспийск.

В конференц-зале ГБОУ РД «РЦО» прошла встреча одиннадцатых классов с руководителем проекта, в ходе которого Зайнодин Нурмагомедович рассказал о востребованности в современном мире инженерных специальностей.

С 8 по 11 февраля в Республиканском центре образования аспиранты и преподаватели Военмеха проводили с учениками занятия по художественной обработке металлов с применением инновационных технологий. Также учащиеся изучали работу в программе «КОМПАС-3D» и печатали свои модели на 3D-принтере.

Школьники получили навыки металлообработки и художественной обработки, а также возможности дальнейшего развития и реализации своих идей.

Изучение современных методов обработки материалов и изготовления изделий и возможность получить результат в виде готового изделия по самостоятельно спроектированному эскизу являются важным элементом профориентации школьников.

По результатам обучения учащимся были вручены сертификаты, дающие дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Военмех.

rco rco1

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК