Top.Mail.Ru

Ретро-ралли в Военмехе!

IMG 20220829 WA000710 сентября 2022 года в 16:00 совместно с Автошколой БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и «Российской автомобильной федерацией комитета классических автомобилей» будет организованно Ралли «Петербург» – финальный этап главной российской серии ретро-ралли, на котором будет решена судьба годовых наград Кубка РАФ и Кубка Гран Тур.

Ралли «Петербург» посвящается 350-летнему юбилею основателя города Петра Великого и пройдет по историческим местам, тесно связанным с Императором России.

Если золотые награды претендентам предстоит просто удержать, то за серебро и бронзу развернется серьезная борьба с непредсказуемым результатом.

Многое может решиться прямо на учебной площадке Военмеха! Здесь пройдут упражнения на фигурному вождению «Колея» и «Стоп-линия». Спортсменам предстоит продемонстрировать свое умение чувствовать машину – проехать по непростой траектории, раздавить пластиковые стаканчики и остановиться, зависнув бампером точно над линией шириной всего 20 см.

Кубок РАФ по ретро-ралли проводится с 2016 года и является официальной серией, проводимой при поддержке администраций и глав регионов. На старт выходят автомобили советских и зарубежных марок 1930-х-1980-х годов выпуска, а в экипажах выступают как авторитетные спортсмены, так и рядовые владельцы ретро-техники. Годовой приз вручается на Церемонии награждения победителей Чемпионатов России по автомобильному спорту.

Приходите поболеть за спортсменов и увидеть 50 автомобилей выпуска 1947-1991 годов, знакомую с детства советскую классику и шедевры мирового автопрома!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК