Top.Mail.Ru

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

САЙТ поступление в вуз онлайн 2

Как сообщает Минобрнауки, суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги становится все более востребованным.

Суперсервис был запущен в 2020 году, тогда подать заявления можно было лишь в 54 вуза России. В 2021 году абитуриенты получили возможность подачи документов уже в 442 вуза. В текущем 2022 году к сервису подключены уже более 900 вузов.

С помощью сервиса и подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг поступающие могут выбрать вузы для поступления и направить заявление о зачислении с приложением копий необходимых документов. Подавать заявления можно на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места, целевой прием и платную основу.

При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ еще нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. До этого нужно лишь выбрать предметы, которые абитуриент уже сдал.

Также с помощью сервиса поступающие могут узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, вносить изменения в заявление, управлять согласием на зачисление и узнать о зачислении в вуз.

К сожалению, на данный момент через суперсервис невозможно подать документы на поступление в магистратуру.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК