Top.Mail.Ru

Военмех на IV Фестивале радиоэлектроники

5 апреля декан факультета И «Информационных и управляющих систем» Сергей Юрьевич Страхов и зам. зав. кафедрой «Радиоэлектронных систем управления» Наталья Викторовна Сотникова приняли участие в работе IV Фестиваля радиоэлектроники в Московском энергетическом институте.

Сегодня фестиваль радиоэлектроники — единственная в России площадка, на которой одновременно собираются представители профессионального сообщества в сфере радиоэлектроники. Здесь популяризируют науку и профессию радиоинженера, способствуют обеспечению отрасли молодыми специалистами, обсуждают насущные проблемы радиоэлектроники.

Инициатива данного фестиваля принадлежит директору ИРЭ им. В.А. Котельникова, НИУ «МЭИ» — Роману Сергеевичу Куликову. Мероприятие проводится каждые полгода на территории НИУ «МЭИ» при поддержке вуза и НКО «Ассоциация малых конструкторских бюро». Основная задача фестиваля – коммуникация представителей вузовского сообщества и предприятий радиоэлектронной отрасли, студентов и аспирантов профильных вузов.

В рамках мероприятия С.Ю. Страхов выступил на церемонии открытия Фестиваля. Представители Военмеха обсудили проблемы и форматы взаимодействия вузов и предприятий, а также – конкретные разработки вузовских ученых. ВОЕНМЕХ на фестивале стал соорганизатором круглого стола, посвященного вопросам сетевого взаимодействия вузов, на котором С.Ю. Страхов и Н.В. Сотникова рассказали об опыте Военмеха, обсудили с коллегами проблемы и перспективы сетевого взаимодействия, установили полезные контакты для его дальнейшего развития.

20230405 110323 20230405 094616

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК