Top.Mail.Ru

Экскурсия по Военмеху для воспитанниц Пансиона Министерства обороны

18 мая представители Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки Центра организации приема совместно с преподавателями вуза провели экскурсию для Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации. Обучающиеся посетили кафедры А1 «Ракетостроение», А3 «Космические аппараты и двигатели», а также музей университета.

boarding house of the ministry of defense visits voenmeh 1

Воспитанницам рассказали об истории Военмеха, факультетах, кафедрах, специальностях и знаменитых выпускниках вуза. Дополнительно обучающиеся узнали про целевое обучение, студенческую жизнь и военно-учебный центр.

boarding house of the ministry of defense visits voenmeh 2

На кафедре А1 старший преподаватель Чириков С.А. рассказал об образцах ракетной техники, находящихся на кафедре, которые используют в обучении, их классах, а также историях разработки. Воспитанницы познакомились с ракетами от комплексов С-75, С-125, 9К11(ПТРК «Малютка»), Р-5 и другими. После экскурсии по кафедре участники смогли сфотографироваться с переносным зенитно-ракетным комплексом.

boarding house of the ministry of defense visits voenmeh 3

На кафедре А3 обучающиеся посетили аудиторию ИСС Решетнева, где расположены модели спутников и компоненты космических аппаратов, которые используются в обучении. Про них и работу кафедры кафедре рассказал профессор Калягин Л.И.

boarding house of the ministry of defense visits voenmeh 4

Санкт-Петербургский Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации – одна из самых молодых довузовских образовательных организаций Минобороны России. Санкт-Петербургский Пансион рассчитан на 560 воспитанниц. Сейчас в нем обучается 320 человек с 5-го по 8-класс.

boarding house of the ministry of defense visits voenmeh 5

Фото и текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК