Top.Mail.Ru

Что такое «Магистратура» и с чем ее едят? Давайте разберемся!

Основная задача магистратурыподготовить профессионалов для успешной карьеры в международных и российских компаниях, а также аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности.

maga 1 21 06

Что необходимо, чтобы поступить в магистратуру:

Изучить информацию, необходимую для поступления:

Если вы студент БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, обучались по программе бакалавриата и собираетесь в магистратуру по своему профилю подготовки, то вам необходимо перед защитой диплома сказать членам экзаменационной комиссии, что собираетесь в магистратуру и попросить оценить вас. Это условие справедливо только в том случае, если магистерская программа совпадает с направлением бакалавриата. В таком случае мотивационное эссе писать не надо!

В случае, если вы собираетесь поступать в магистратуру по другому профилю подготовки или вы из другого вуза, то такая альтернатива невозможна, и вам надо будет написать мотивационное эссе!

Из чего складываются баллы при поступлении:

maga 2 21 06


Индивидуальные достижения:

maga 3 21 06

Внутри категории возможно использовать не более одного достижения. Все категории индивидуальных достижений могут суммироваться.


Подготовить документы для поступления:

Скан-копии:

  • Паспорта (всех заполненных страниц).
  • Диплома о высшем образовании.
  • СНИЛС (для граждан РФ).
  • Индивидуальных достижений (при наличии).

Зарегистрироваться в Личном кабинете

Заполняете заявление на поступление через Личный кабинет абитуриента на сайте и прикрепляете необходимые копии документов для поступления, копии индивидуальных достижений.

maga 4 21 06

maga 5 21 06

maga 6 21 06

maga 7 21 06

maga 8 21 06

Заполнять информацию следует последовательно, добавляя информацию в соответствии с вашими документами. После заполнения всех полей необходимо нажать на кнопку «Отправить данные в приемную комиссию»


Выбрать дату и время сдачи вступительного испытания

При регистрации в Личном кабинете абитуриента, выбираете дату и время сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.


Сдача вступительных испытаний

В назначенный день и время сдаете Вступительное испытание, проводимое организацией самостоятельно в виде тестирования в ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова дистанционно, либо очно в Университете.


Отслеживайте информацию

Отслеживайте информацию на сайте о ходе Приемной кампании и выходе приказа о зачислении. Зачисление на бюджетные места осуществляется по конкурсным спискам на выделенные места при наличии заявления о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании.


Основные даты в 2022 году. Очная форма обучения:

maga 9 21 06


Основные даты в 2022 году. Очно-заочная форма обучения:

maga 10 21 06


Основные даты в 2022 году. Заочная форма обучения:

maga 12 21 06


Целевое обучение

Прием на целевое обучение — это поступление в вуз в рамках бюджетных мест на основе договора о целевом обучении с предприятием, ведомством или органом государственной власти Российской Федерации с гарантией последующего трудоустройства по выбранной специальности.

Плюсы целевого обучения:

maga 13 21 06


Контактная информация:

Горячая Линия Приемной комиссии (с 10:00 до 17:00): +7 (812) 495-76-20

По вопросам приема на целевое обучение: +7 (812) 495-77-13

По вопросам, связанным с приёмом документов у лиц с ограниченными возможностями здоровья: +7 (812) 495-76-99

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: priem.voenmeh.ru

Мы в Telegram: t.me/priemvoenmeh

Информация по магистратуре: priem.voenmeh.ru/magistratura

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий


 По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК