Top.Mail.Ru

День открытых дверей 26 ноября

В субботу, 26 ноября, мы провели День открытых дверей в традиционном формате. Пришло много гостей!

Общая часть прошла в актовом зале. Перед гостями выступили деканы и представители факультетов, Военного учебного центра и Председатель Студенческого совета, а также Ответственный секретарь Приемной комиссии, директор Центра организации приема, А.М. Кузьмин, который посвятил свое выступление особенностям Приема 2023 года.

dod 2611 1 dod 2611 5 dod 2611 4

Мы постарались помочь ребятам разобраться в том большом количестве направлений подготовки, которые реализуются в Военмехе. После первой части ребята подходили и спрашивали у деканов и представителей факультетов подробную информацию, а сотрудники Центра организации приема объяснили, как можно подать документы в Военмех этом году.

dod 2611 2 dod 2611 3 dod 2611 6

Далее начались экскурсии. Мы решили проводить их по факультетам!

Факультет А – сначала с гостями встретился Л.П. Юнаков, декан факультета «Ракетно-космической техники», и О.К. Овчинникова, доцент кафедры А9 «Плазмогазодинамика и теплотехника». Они рассказали ребятам о направлениях подготовки и о проблемах, которыми занимаются студенты и сотрудники «А» факультета. Затем ребят отвели на кафедру А3 «Космические аппараты и двигатели», где им показали кабинет материальной части. После этого они посетили еще 2 кафедры – А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» и А1 «Ракетостроение», на которых им рассказали об учебной деятельности студентов.

dod 2611 12 dod 2611 13 dod 2611 11

Факультет Е – школьникам показали настенные планшеты с металлическими элементами патронов и планшеты с различными технологиями с применением процессов штамповки, представленных в аудитории кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем». После небольшой вступительной части ребят отвели на кафедру Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» и познакомили с кабинетом материальной части и экспонатами оружия, которые изучают студенты факультета. А на кафедре Е3 «Средства поражения и боеприпасы» они познакомились с учебными артиллерийскими и минометными выстрелами, реактивными снарядами различного вида действия.

dod 2611 8 dod 2611 17 dod 2611 18

Факультет И – гостям увлекательно провели знакомство с факультетом. На кафедре И1 «Лазерная техника» они увидели экспериментальную лабораторию зарядки пылевых частиц путем лазерной ионизации. Также посетителям предоставили возможность поработать на стенде моделирования работы космонавтов в космическом пространстве. На кафедре И4 «Радиоэлектронные системы управления» им рассказали о деятельности студентов и сотрудников кафедры. На кафедре И9 «Систем управления и компьютерных технологий» продемонстрировали управление группой квадрокоптеров с помощью жестов.

dod 2611 15 dod 2611 16 dod 2611 14

Факультет О – с желающими посетить этот факультет встретились сотрудники кафедр О2 «Инжиниринг и менеджмент качества» и О7 «Информационные системы и программная инженерия» и подробно провели рассказ об особенностях обучения на факультете, а также той деятельности, которой студенты посвящают большую часть своего времени.

dod 2611 10 dod 2611 7

Факультет Р – для гостей гуманитарного факультета провели ряд встреч с представителем факультета: преподаватели с кафедры Р1 «Менеджмент организации» встретились со студентами и ответили на интересующие гостей вопросы. С кафедрамиР4 «Экономика, организация и управление производством» и Р7 «Теоретической и прикладной лингвистики» также прошли отдельные встречи со школьниками и их родителями. Им рассказали о профиле подготовки наших студентов, возможности обучаться в Военном-учебном центре и перспективах трудоустройства.

dod 2611 9

Хотим выразить Благодарность за помощь в проведении этого мероприятия:

  • Декану факультета «А» – к.т.н., профессору Юнакову Леониду Павловичу
  • Коллективу кафедры А1 «Ракетостроение»
  • Коллективу кафедры А3 «Космические аппараты и двигатели»
  • Коллективу кафедры А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов»
  • Коллективу кафедры А9 «Плазмогазодинамика и теплотехника»
  • И.о. декана факультета «Е» – к.т.н., Суслину Александру Владимировичу
  • Коллективу кафедры Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»
  • Коллективу кафедры Е3 «Средства поражения и боеприпасы»
  • Коллективу кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем»
  • Декану факультета «И» – д.т.н., профессор Страхову Сергею Юрьевичу
  • Коллективу кафедры И1 «Лазерная техника»
  • Коллективу кафедры И4 «Радиоэлектронные системы управления»
  • Коллективу кафедры И9 «Систем управления и компьютерных технологий»
  • Коллективу кафедры О7 «Информационные системы и программная инженерия»
  • Коллективу кафедры О2 «Инжиниринг и менеджмент качества»
  • Декану факультета «О» – к.т.н. Матвееву Петру Владимировичу
  • И.о. декана факультета «Р» – д.э.н., профессору Шматко Алексею Дмитриевичу
  • Коллективу кафедры Р1 «Менеджмент организации»
  • Коллективу кафедры Р4 «Экономика, организация и управление производством»
  • Коллективу кафедры Р7 «Теоретической и прикладной лингвистики»

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий
Фото: Горшков Игорь


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК