Top.Mail.Ru

Экскурсия по факультету И “Информационные и управляющие системы”

23 октября прошла экскурсия по факультету И “Информационные и управляющие системы” для учеников школы №402. Мероприятие провели представители кафедр факультета и Центра организации приема БГТУ "ВОЕНМЕХ".

excursion on faculty i 1

Учащимся рассказали про историю вуза, факультеты, кафедры, знаменитых выпускников. Дополнительно они узнали про целевое обучение, студенческую жизнь и военно-учебный центр. После презентации вуза выступили представители кафедр И1 “Лазерная техника” Ким А.А., И5 “Информационные системы и программная инженерия” Мажайцев Е.А., рассказали о своих кафедрах и дальнейших карьерных перспективах.

excursion on faculty i 1

В помещениях кафедры И8 “Мехатроника и робототехника” старший преподаватель Воротынцев Б.Н. показал разработки студентов, стенды и манипуляторы, на которых будущие инженеры осваивают специальность.

excursion on faculty i 1

Ученикам показали работу манипулятора с последовательной кинематикой, программу управления для которого написали сотрудники Научно-исследовательской части, участвующие в обучении студентов на кафедрах И4 “Радиоэлектронные системы управления”, И8 “Мехатроника и робототехника” и И9 “Систем управления и компьютерных технологий”.

excursion on faculty i 1

Завершилась экскурсия на кафедре И4 “Радиоэлектронные системы управления” встречей с преподавателем Сотниковой Н.В. Помимо рассказа о кафедре, ее выпускниках и карьерных возможностях, для будущих абитуриентов провели эксперимент с осциллографом.


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК