Top.Mail.Ru

Мероприятия. Апрель и май 2023 года

Последние два месяца 2022-2023 учебного года выдались довольно насыщенными: было много важных встреч и интересных мероприятий, увлекательных экскурсий и познавательных выставок.

Давайте же вместе посмотрим, что мы успели сделать за 2 месяца!


Апрель 2023 года

1 апреля завершился прием работ учащихся на Научно-практическую конференцию школьников «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку».

priem aprel may 1

7 апреля мы выложили видеоролик, как прошел Научно-технический кластер «ВОЕНМЕХ в школе» на базе школы №645.

Если Вы не успели посмотреть видео, скорее переходите по ссылке!

priem aprel may 2

10 апреля мы опубликовали видео с нашими выпускниками, которые работают в АО «ГосМКБ "Радуга" им. А.Я. Березняка».

В этот же день, 10 апреля, эксперты завершили проверку работ I этапа Научно-практической конференции школьников «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку». Мы опубликовали список участников, прошедших во II этап.

12 апреля мы отметили День космонавтики!

15 апреля состоялся День открытых дверей. Перед началом мероприятия мы провели награждение победителей и призеров Оборонно-технической олимпиады.

Вы можете прочитать в этом посте о том, как прошло награждение, а в статье — про День открытых дверей.

priem aprel may 3

19 апреля мы опубликовали отчет о деятельности директора Представительства БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в Свердловской области Кокшарова Валерия Михайловича, который провел ряд мероприятий со школьниками старших классов лучших учебных заведений г. Екатеринбурга.

Подробнее о мероприятиях в Екатеринбурге можно прочитать в нашем посте.

priem aprel may 4

С 17 по 21 апреля проходили занятия в рамках проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации школьников».

priem aprel may 5

Занятия для третьей группы прошли успешно. Ребята познакомились с университетом поближе: они не только узнали его историю, но и попробовали себя в 3D-моделировании.

24 и 26 апреля мы приняли участие в ряде встреч с учащимися 10-х классов в Центре детского юношеского технического творчества Московского района Санкт-Петербурга:

24 апреля ребята смогли поучаствовать в космическом квизе, который провел старший преподаватель кафедры А1 «Ракетостроение» А.М. Федоров.

priem aprel may 6

26 апреля ученикам 10-х классов рассказали о Военном учебном центре при БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и особенностях поступления в него.

priem aprel may 7


Май 2023 года

2 мая профессор кафедры Е5 «Экология и производственная безопасность» Денис Александрович Куклин провел профориентационную встречу с учениками 9-11-х классов Городской классической гимназии г. Якутска.

3 мая вышли отчетные статьи по Оборонно-технической олимпиаде и Научно-практической конференции. Если же Вы не смогли прочитать их, сейчас самое время, чтобы это исправить!

Про Оборонно-техническую олимпиаду в 2022-2023 гг. можно почитать в данной статье, а про Научно-практическую конференцию школьников «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку» в 2022-2023 гг. — в этой.

priem aprel may 8

12 мая ученики ГБОУ школы №334 посетили Военмех. В рамках визита на факультет «Е» состоялась защита эссе учащихся 4-х классов ГБОУ школы №334 Невского района.

А что ещё интересного было в этот день, скорее читайте в нашем посте!

priem aprel may 9

13 мая прошел крайний День открытых дверей в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Мы ждали гостей, желающих поступить к нам не только на программы бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования (СПО), но и в магистратуру.

Подробнее о Дне открытых дверей Вы можете прочитать в этой статье.

priem aprel may 10

13 и 14 мая сотрудники Управления организации приема приняли участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» в Санкт-Петербурге. Это была крайняя образовательная выставка в этом учебном году!

Наши сотрудники с радостью ответили на все вопросы гостей, а также помогли разобраться с особенностями приемной кампании в 2023 году.

priem aprel may 11

15 мая студент 2-го курса Военмеха посетил ГБОУ Гимназию №73 «Ломоносовская гимназия». На встрече с учащимися он рассказал, почему он выбрал именно Военмех, а также поделился своими впечатлениями от учебы.

priem aprel may 12

17 мая на базе Военного учебного центра (ВУЦ) прошли однодневные учебные сборы со школьниками 10-х классов ГБОУ Лицей № 281 г. Санкт-Петербурга.

О том, чем занимались учащиеся, Вы можете прочитать в этом посте.

18 и 20 мая сотрудники Управления организации приема, как и многие другие сотрудники и студенты Военмеха, пришли поболеть за нашу сборную команду по баскетболу в СК «Юбилейный».

priem aprel may 13

Наши спортсмены вышли в СУПЕРФИНАЛ АСБ 2023 и ПОБЕДИЛИ! В перерывах все гости мероприятия могли подойти к стойке Военмеха, где были представители Приемной комиссии, и задать интересующие вопросы по поступлению, а также узнать о направлениях подготовки в Военмехе.

19 мая сотрудники Управления организации приема посетили мероприятие «Траектория твоей карьеры!» в академии им. Ж.Я. Котина.

Подробнее об этом дне можно прочитать в посте.

priem aprel may 14

23 мая в Военмехе состоялось мероприятие для всех желающих, кто хотел узнать о факультете Среднего-профессионального образования (СПО). Об образовательных программах, стоимости обучения и распорядке дня рассказала и.о. декана факультета Среднего профессионального образования Л.К. Шамина.

priem aprel may 15

23 мая БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетили ученики ГБОУ СОШ №69 Калининского района. Гостям провели экскурсию по университету и мастер-класс с соревновательной частью по электронике, на котором ребята собрали макет первого искусственного спутника Земли. Также учащиеся познакомились с принципом работы и устройством электронных частей в рамках проекта «Создание сообщества молодых робототехников «РОБОТОТЕХ».

priem aprel may 16

25 и 26 мая студенты-целевики посетили АО «Концерн «МПО – Гидроприбор». За два дня ребята успели лучше узнать предприятие, где им предстоит проходить практику и работать после окончания Военмеха.

Об этом мероприятии Вы можете прочитать в нашем посте.

priem aprel may 17

20 и 25 мая в Свердловской области побывали наши представители.

Подробнее о поездке Вы можете прочитать здесь.

С 22 по 26 мая прошли занятия для четвертой группы учащихся 8-х классов Суворовского училища в рамках проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Санкт-Петербурга».

priem aprel may 18

29 мая состоялась экскурсия для учащихся 10-х классов ГБОУ Гимназии №441. Школьники посетили 2 кафедры БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова: И1 «Лазерная техника» и А1 «Ракетостроение».

priem aprel may 19

В последний день весны, 31 мая, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетили более 60-ти воспитанников 7-х классов Суворовского военного училища. Для них мы провели экскурсию на факультеты в соответствии с профилями классов.

priem aprel may 20

Вот так незаметно пролетели эти два месяца весны. Надеемся, что все те, кто стремится быть в числе студентов Военмеха, обязательно поступят на желаемую специальность.

Увидимся с вами летом при подаче документов на поступление.

До скорой встречи, друзья!

Авторы статьи: Сиволобов Дмитрий, Ефремова Эльвира

Фото: Горшков Игорь


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК