Top.Mail.Ru

XV Общероссийская научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос»

banner mtk 2023 v3

С 20 по 24 марта 2023 года в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоится XV Общероссийская научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос», приуроченная к 90-летию Герберта Александровича Ефремова, выдающегося конструктора ракетной и ракетно-космической техники, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации, Лауреата Ленинской премии и выпускника БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Информационное сообщение Скачать pdf
Программа конференции Скачать pdf
Сборник (Том 1) Скачать pdf
Сборник (Том 2) Скачать pdf
Сборник (Том 3) Скачать pdf
Сборник (Том 4) Скачать pdf
Программа конференции Скачать pdf

 


НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Ракетно-космическая и авиационная техника (Председатель секции: Левихин Артём Алексеевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  2. Современные технологии в авиа- и ракетостроении (Председатель секции: Нилов Алексей Сергеевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  3. Системы вооружения и военная техника (Председатель секции: Егоров Владимир Викторович Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  4. Системы управления и информационные технологии (Председатель секции: Яковенко Николай Григорьевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  5. Радиотехника и схемотехника (Председатель секции: Евсеев Владимир Иванович Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  6. Робототехника и мехатроника (Председатель секции: Слободзян Никита Сергеевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  7. Экология, охрана окружающей среды и производственная безопасность (Председатель секции: Олейников Алексей Юрьевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  8. Экономика, управление и образование (Председатель секции: Шматко Алексей Дмитриевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
  9. Безопасное развитие социальных систем (Председатель секции: Миловзорова Мария Николаевна Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

20 – 24 марта – рабочие дни конференции:

20 марта – регистрация на заседания секций 9:00-11:00, открытие конференции, пленарное заседание 11:00-16:00;

21-23 марта – секционные заседания 10:00-18:00;

24 марта – подведение итогов, закрытие конференции 11:00-14:00, объявление итогов.

Регистрация завершена.

12 апреля - студенческий научно-технический семинар "Проблемы создания ракетно-космической техники", посвященный Дню космонавтики. Семинар организуется БГТУ "Военмех" совместно с ВКА им. А.Ф. Можайского.


  • Иванов Константин Михайлович – ректор, д.т.н., профессор – председатель Оргкомитета;
  • Матвеев Станислав Алексеевич – проректор по научной работе и инновационному развитию – заместитель председателя Оргкомитета, к.т.н., доцент
  • Шашурин Александр Евгеньевич - проректор по образовательной деятельности и цифровизации, д.т.н., доцент;
  • Охочинский Михаил Никитич – ученый секретарь Ученого Совета, к.т.н., доцент;
  • Толстая Вероника Александровна – начальник Центра научно-технического творчества студентов.

Требования к оформлению материалов:

Для статей: Имя файла должно начинаться с фамилии и инициалов и включать краткое название статьи не более 4 слов Формат файла: * doc, * docx.

Пример: [Аникина В.Д._Конструкция многоходовой камеры сгорания.doc]

Объем от 3 до 6 страниц печатного текста с рисунками и таблицами. Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе MS Word. Левое-правое поля – 3.5 см; шрифт – Times News Roman, кегль – 9 pt; абзацный отступ – 0.63 см; межстрочный интервал – одинарный; межбуквенный и междусловный интервал – нормальный; перенос слов не допускается; формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation; таблицы и рисунки должны быть последовательно пронумерованы; рисунки оформляются по тексту с расширением *.jpg в черно-белых тонах, названия таблиц, подрисуночные подписи и библиографический список набираются шрифтом 8 pt; номера страниц не указываются.

В верхнем левом углу материалов тезисов доклада (статьи) располагается УДК – универсальная десятичная классификация книг. 

Для экспертного заключения: Формат файла: *jpeg, *pdf

Пример: [Аникина В.Д._ЭЗ_Конструкция многоходовой камеры сгорания.jpeg]

В документе обязательно наличие названия с перечислением авторов статьи и объема статьи, а также наличие всех необходимых подписей и печатей организации.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции и оформленные не надлежащим образом. Сборник трудов конференции планируется к выпуску в июне 2023 года. К печати принимаются материалы докладов только после выступления на секционном заседании.

Пример оформления статьи Скачать docx

Сборник трудов с полнотекстовыми материалами статей будет выпущен в июне 2023 года.

Требования:

    • Возраст авторов до 39 лет включительно.
    • Число авторов одной статьи - не более четырех.
    • Один автор может публиковаться только в ДВУХ статьях(в том числе и научный руководитель).
    • Публикация полнотекстовой статьи возможна только после личного доклада на конференции.
    • Питание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.
    • Оригинальность текста должна составлять не менее 60 % от объема статьи.
    • К рассмотрению принимаются сообщения, основанные на ранее неопубликованных материалах.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отказа в публикации материалов, которые представлены с нарушением требований, сроков сдачи, не соответствуют тематике издания.


Организатор: Центр научно-технического творчества студентов БГТУ «ВОЕНМЕХ», Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 190005 СПб 1-я Красноармейская ул., 1,

БГТУ «ВОЕНМЕХ», www.voenmeh.ru , Тел. +7(999)023-84-00,

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК